Об использовании транспортных средств школьниками

Уважаемые родители! Администрация МБОУ «СОШ № 10» выражает обеспокоенность тем, что в период летних каникул участились случаи использования скутеров, мотоциклов и квадроциклов обучающимися, не имеющими водительское удостоверение. Водители квадроциклов, скутеров, велосипедов являются участниками дорожного движения, как и те, кто управляет другими транспортными средствами.

Правила дорожного движения предусматривают получение прав и сдачу экзаменов с 16 лет для управления квадроциклами. За езду на квадроцикле без водительского удостоверения налагается административная ответственность (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) в виде штрафа до 15000 руб. Ознакомьтесь с листовками: 1) Памятка "Правила безопасности при езде на велосипеде", 2) Памятка "На скутер и мопед до 16 лет запрет!"