Безопасность

   Безопасность

   Материалы и нормативные документы по обеспечению безопасности обучающихся и работников МБОУ "СОШ № 10".

Приказ МБОУ "СОШ № 10" от 7 декабря 2023 года № 392 "Об усилении мер безопасности жизни и здоровья обучающихся во время пребывания в школе"

 

В категории нет материалов.

Подкатегории

Безопасность на дорогах – это жизненно важный вопрос! В рамках III этапа акции «Внимание: дети!», совет старшеклассников нашей школы создал видеоролик «Безопасность зависит от каждого».

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

ЕСЛИ ДАЛИ РЕБЕНКУ ПОКАТАТЬСЯ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

С начала 2024 года в Краснодарском крае зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто- и мототранспорта. Только за прошедшие выходные в крае произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Во всех случаях дети не достигли установленного возраста для передвижения по дорогам и не имели права управления техническим средством. Материалы о неисполнении родительских обязанностей составлены и направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в отношении родителей этих детей. Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних полностью зависит от родителей и взрослых, которые позволяют своим детям управлять транспортными средствами без права управления. В Кавказском районе в ДТП пострадал 16-летний подросток, который поехал в магазин с разрешения собственника автомобиля – его дедушки, впоследствии дедушка был привлечен к ответственности за передачу управления техническим средством лицу, не имеющему права управления.

ПОСМОТРИТЕ, К ЧЕМУ ПРИВОДИТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА: Фотоматериалы о ДТП по вине взрослых, передавших управление транспортом несовершеннолетним.

Напоминаем, что за передачу управления техническим средством лицу, не имеющему такого права, взрослые, родители (законные представители) могут быть привлечены по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ (штраф 30 000 руб.), а все административные штрафы, полученные самим несовершеннолетним, взыскиваются также с его родителей. Призываем родителей проводить ежедневные беседы с детьми по правилам дорожного движения, не допускать ими управления авто- и мототранспортом.

Памятка пешехода

Методические материалы, разъясняющие правила перехода проезжей части детьми

Буклет «Правила дорожного движения для юных пешеходов», разработанный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Тбилисский район

Паспорт дорожной безопасности

План-схема района расположения МБОУ "СОШ № 10", пути движения транспортных средств и детей (обучающихся) доступен к просмотру в школьном дворе.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что Вы несёте личную ответственность за безопасность Ваших детей и должны взять под личный контроль их местонахождение, в особенности вблизи автодорог и во время поездок в автомобиле. Младшие дети должны находиться в креслах, а старшие – пристёгнуты ремнем безопасности. Особое внимание обратите на соблюдение правил дорожного движения детьми, у которых есть велосипеды. Не допускайте выезд детей на дороги общего пользования!

Памятка "Правила безопасности при езде на велосипеде"

Методические материалы "Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности"

Администрация МБОУ «СОШ № 10» выражает обеспокоенность из-за использования скутеров, мотоциклов и квадроциклов обучающимися, не имеющими водительское удостоверение. Водители квадроциклов, скутеров, велосипедов являются участниками дорожного движения, как и те, кто управляет другими транспортными средствами. Правила дорожного движения предусматривают получение прав и сдачу экзаменов с 16 лет для управления квадроциклами. За езду на квадроцикле без водительского удостоверения налагается административная ответственность (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) в виде штрафа до 15000 руб.

Памятка "На скутер и мопед до 16 лет запрет!"