Интересные ссылки

           В данном разделе собраны наиболее интересные и полезные ссылки интернета.

 

 

 

Кол-во строк:
Ссылка Всемирная история

Замечательный сайт для тех, кто увлекается историей человечества, исчезнувшими цивилизациями, исследованиями учёных и мифологией, а также историей мирового искусства.

404
Ссылка ОБД "Мемориал"

Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период. Главная цель проекта - помочь гражданам России и бывших республик Советского Союза восстановить судьбу родных, погибших и пропавших без вести. Только официальные отсканированные документы из военных архивов.

383
Ссылка Детский портал "Солнышко"

"Солнышко" - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов.

366
Ссылка Педагогический журнал Казахстана "Коллеги"

Добро пожаловать в клуб творческих учителей Казахстана "Коллеги"! Здесь вы можете познакомиться с лучшими разработками уроков, классных часов, внеклассных мероприятий ваших коллег. Данный сайт с 2007 года является другом нашего сайта.

401
Ссылка Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет

Портал ПСТГУ, который объединяет сайты Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры (ОПК), Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие", многопрофильной олимпиады "Аксиос" и Всероссийской олимпиады по светской этике (ОРКСЭ).

424
Ссылка Сайт "Геральдикум"

Создатели о ресурсе: "Сайт "Геральдикум" посвящен российской территориальной геральдике во всех ее проявлениях.   ...

Наш сайт открыт 1 августа 2002 года. Тогда у нас было немногим более 500 рисунков гербов. Казалось, это почти вся российская геральдика. Но вот прошло пять лет. Количество гербов на сайте перевалило за 15000, но конца работе пока не видно. Наоборот, мы в самом начале. "

180