О региональной платформе Профнавигатор

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Профориентация

Администрация и педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 10» доводит до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей), что в Краснодарском крае открыта региональная онлайн-платформа «PROинформирован – PROFориентирован», которая включает в себя следующие разделы: 1) Билет в будущее. Шоу профессий; 2) Траектория онлайн; 3) Большая перемена; 4) Современные профессии мира. Атлас новых профессий; 5) Центр опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края; 6) Российское движение школьников «Сириус»; 7) Россия – страна возможностей; 8) Куда пойти учиться? 9) Изучи себя – прими решение (онлайн-тестирование); 10) Методическая копилка для педагогов; 11) Типичные ошибки в выборе профессии. Данная платформа и её разделы помогут обучающимся сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути и найти своё место во взрослой жизни, избежать типичных ошибок в выборе профессии, к которым относятся: 1) выбор профессии за компанию, 2) выбор престижной профессии, 3) отождествление учебного предмета и профессии, 4) несоответствие здоровья и условий труда, 5) устаревшие представления о профессии, 6) незнание своих сильных и слабых сторон, 7) выбор профессии под давлением родителей.