Киноуроки в школе в апреле 2023 года в 1-х классах

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" в 1-х классах МБОУ "СОШ № 10" прошел киноурок "Когда небо улыбается". Фильм дети смотрели внимательно, с большим интересом, не отрываясь от экрана и не сдерживая эмоций, даже во время просмотра. Лента рассказывает о тульских детях, которые хотят стать мультипликаторами. По сюжету мальчик нарисовал свой мультфильм про тульские прияники и отправил на конкурс. В итоге этот мультфильм победил. На классном часе дети познакомились с понятием "мечта", культурой познания собственного внутреннего мира - мыслей, переживаний, желаний, целей, жизненных перспектив. Ребята нарисовали радугу, поделились своими мечтами с одноклассниками. Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке.