Встреча с ветераном тыла Великой Отечественной войны Гостевым В.Г

10 февраля 2023 года обучающиеся 8-х классов МБОУ «СОШ № 10» встретились с ветераном тыла Великой Отечественной войны, жителем хутора Северин Тбилисского района Гостевым В.Г. Встреча прошла в музейной комнате школы. На встрече присутствовали директор школы Ваганова Л.В., советник директора по работе с молодёжью Кравчук А.А., заведующая музейной комнатой Лазаренко Л.Е. Ветеран рассказал школьникам о тяжёлых военных годах, от том, как дети и подростки работали в колхозных хозяйствах наравне со взрослыми, чтобы помочь фронту. Работали под девизом: «Всё для фронта, всё для Победы!» Дети смогли не только послушать ветерана, но и задать ему вопросы. Не теряется связь поколений! В память об этой встрече с благодарными слушателями ветеран передал на память в школьный музей фотографии и календарь, а также кружку с фотографией всех собравшихся. Фотографии встречи доступны к просмотру по ссылке.