Киноуроки в школе в начальных классах

В октябре 2022 года обучающиеся начальных классов посетили КДЦ "Нововладимировский" и в рамках проекта "Киноуроки в школе" посмотрели  фильмы "Мандарин" (1-е классы), "Друг в беде не бросит" (2 класс), "Три солнца" (3 классы). Первые два фильма раскрывали тему дружбы и помощи: способность людей поддерживать друг друга, оказывать посильную помощь, заботиться, беспокоиться друг о друге. Дети узнали, что взаимопомощь основана на врожденном чувстве человеческого единства, на любви к ближнему, на осознании того, что «чужого горя не бывает», на чувстве жалости к слабому и немощному.

Из третьего фильма третьеклассникам  стало ясно, что уважение - это способность считаться с интересами окружающих, видеть и признавать в человеке достоинства, нормы общения и взаимодействия, не причинять другому человеку физического или морального вреда. После просмотра фильмов в качестве софиальной практики первоклассники и второклассники нарисовали рисунки и организовали выставку с девизом: "Дружба и взаимопомощь - это важно!" Третьеклассники организовали флешмоб.