Об участии школьников во Всероссийском Петровском уроке

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2018 г. № 609 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I обучающиеся МБОУ «СОШ № 10» с 9 июня по 30 сентября 2022 года приняли участие во «Всероссийском Петровском уроке» по материалам Историко-краеведческого клуба «Петрополь» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Участие в Петровском уроке способствовало повышению познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие и укрепление Российской государственности. Мероприятия проводились как в летний период в программе деятельности школьного детского лагеря, так и на уроках истории в сентябре 2022 года на базе кабинета информатики Центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» с использованием интерактивной панели.