О Всероссийском уроке астрономии

В 1 четверти школа приняла участие во Всероссийском уроке астрономии, организованном Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. Темы уроков: «Тайны звездного неба» (для дошкольников 5-6 лет), «Космический зоопарк, или Животные в космосе» (для обучающихся 1-4 классов), «Планеты Солнечной системы» (для обучающихся 5-8 классов), «Чудеса Галактики» (для обучающихся 10 – 11 классов). Ознакомиться с материалами Урока, можно на сайте Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.