Об участии в Географическом диктанте в 2021 году

Школа зарегистрирована как официальная площадка по проведению ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант". Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество". С Положением и правилами проведения Акции можно ознакомиться на официальном сайте Акции http://dictant.rgo.ru.

Цель Диктанта: популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Задачи Диктанта: 1) предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат; 2) мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны; 3) привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; 4) привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии. Диктант будет проходить с 14 ноября до 24 ноября.