Документы Центра Точка роста

Автор: Точка роста. Опубликовано в Точка Роста

Документы федерального уровня:

Распоряжение Минпросвещения России от 12 января 2021 г. № Р-6 «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»;

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2019 года № Р-133 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и признании утратившим силу распоряжение Министерства просвещения РФ от 1 марта 2019 года № Р-23

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 1 ноября 2019 года № Р-109 «Об утверждении методических рекомендаций для органов исполнительной власти субъектов РФ и общеобразовательных организаций по реализации Концепции преподавании предметной области «Технология» в образовательных организациях РФ, реализующих основные общеобразовательные программы»

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 15 апреля 2019 года №Р-46 «О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации «Р-23 от 1 марта 2019 г. об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах»

Методические рекомендации для субъектов Российской Федерации по вопросам реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме

Реализация образовательных программ по предмету "Информатика" с использованием оборудования Центра "Точка роста".

Реализация образовательных программ по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" с использованием оборудования Центра "Точка роста".

Реализация образовательных программ по предмету "Технология" с использованием оборудования Центра "Точка роста".

Документы регионального и муниципального уровня:

Нормативные правовые акты Краснодарского края, относящиеся к деятельности центров «Точка роста»: Распорядительные акты Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ответственного за реализацию мероприятий по созданию центров «Точка роста» на территории субъекта Российской Федерации (об утверждении концепции по созданию и функционированию центров на уровне субъекта Российской Федерации, инфраструктурного листа, об утверждении планов мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста» и иной инфраструктуры национального проекта «Образование» на уровне субъекта Российской Федерации» и пр.);

Паспорт регионального проекта "Современная школа"

Страница Регионального сообщества педагогических работников Центров "Точка роста" Краснодарского края

Документы органов местного самоуправления, относящиеся к деятельности центров «Точка роста» (при наличии);

Иные документы регионального и муниципального уровня (при наличии).

Локальные акты образовательной организации:

О назначении куратора, ответственного за функционирование и развитие центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации: Приказ МБОУ "СОШ № 10" от 05.04.2019 года № 153 "О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"

О создании центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации и утверждении Положения о деятельности центра

Приказ МБОУ "СОШ № 10" от 05.04.2019 года № 153 "О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"

Положение о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «СОШ № 10».

Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 29.03.2021 года № 09808. На основании приказа МОН КК от 29.03.2021 года № 863 и выписки из реестра лицензий.

Свидетельство о государственной аккредитации МБОУ "СОШ № 10" с приложением (№ 04209, выдано 15 июня 2021 года, приказ МОН КК от 15.06.2021 года № 1982. Срок действия  - до 29 декабря 2026 года)

Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 05.03.2011 года с Приложением о переоформлении лицензии от 22.05.2015 года.

Приказ МБОУ "СОШ № 10" от 22.05.2019 года № 233 "Об утверждении локальных актов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".

 

Документы о планировании деятельности центра:

Учебный план Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ "СОШ № 10" на 2022-2023 учебный год.

Приказ МБОУ "СОШ № 10" от 01.09.2022 г. № 79-ок "Об утверждении штатного расписания Центра "Точка роста" в 2022-2023 учебном году".

Недельная нагрузка педагогических работников Центра "Точка роста" в 2022-2023 учебном году.

Приказ МБОУ "СОШ № 10" от 01.09.2022 г. № 90-ок "Об установлении должностного оклада педагогам дополнительного образования Центра "Точка роста".

Организационная схема Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «СОШ № 10».

Перечень индикативных показателей Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «СОШ № 10»

Документы, относящиеся к сетевой форме реализации образовательных программ

Иные локальные акты, регулирующие деятельность центра «Точка роста», в том числе по вопросам реализации образовательных программ на базе центра.

График проведения ремонтных работ и приведения помещений образовательной организации в соответствие с фирменным стилем «Точка Роста» (утверждён 30.05.2019 года).

Медиаплан по информационному сопровождению создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" в МБОУ "СОШ № 10".

План первоочередных действий (Дорожная карта) по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «СОШ № 10».

Author: Nataly