О проведении пресс-конференции по проблемам школьного питания

Информационное агентство «Национальная Служба Новостей» 31.05.2019 года проводит пресс-конференцию по теме: «Всё ли лучшее детям? Проблемы школьного питания». Участники пресс-конференции: 1) член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко; 2) уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова; 3) координатор Федерального проекта «За честные Продукты!» Александр Бражко. Приглашены: член комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко. Место проведения: пресс-центр информационного агентства «Национальная служба новостей» в г. Москва. Начало в 15:00 (Время Московское). На сайте агентства будет доступна видеотрансляция. Дополнительная страница пресс-конференции будет открыта на сайте Федерального проекта 31 мая в день конференции. Аналитические материалы будут доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/Tn9n0G2x_9ApTg. Вопросы для обсуждения: 1) Чем кормить детей в школе: свежеприготовленные блюда из сырья, блюда на основе полуфабрикатов, индивидуальные рационы (бортовое питание), разогрев привозных, готовых блюд. 2) Субсидия ребенку на питание в школе: как грамотно распорядиться? 3) Питание старшеклассников: есть ли альтернатива обедам в школе? 4) Контроль качества школьного питания. Функции директора, полномочия ОМСУ, права детей и родителей. 5) Кто должен оплачивать не съеденный ребенком завтрак или обед? 6) Ресторан в школе: миф или реальность? 7) Продолжительность обеденного перерыва: 20, 30 или 40 минут? 8) Правильное питание, как основа здоровья школьника. 9) Суррогаты в школьном питании: куда смотрят взрослые? 10) Защита прав потребителей в школьной столовой: теория и практика.