О возможности участия граждан в оценке деятельности образовательных организаций

Во исполнение Федерального закона от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее - ФЗ № 392) на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях обеспечивается возможность оставить гражданину отзыв о работе образовательных организаций, о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и о планах по устранению недостатков, размещённых на этом сайте.

Должностные лица ведут мониторинг посещений гражданами и их отзывов, организуют работу по устранению недостатков и информируют граждан о принятых мерах. Обращаем внимание, что указанная возможность предоставляется для зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации пользователей.