Об итогах организации и проведения зимних каникул 2018-2019 учебного года

Организация работы на зимних каникулах строилась согласно приказу директора школы « О мерах по обеспечению безопасности в период проведения зимних каникул, новогодних, рождественских мероприятий, а также выходных и праздничных дней» от 30 ноября 2018 г № 570, согласно плану работы на зимние каникулы, утвержденному директором школы 12 декабря 2018 года. Во время каникул были запланированы и проведены следующие мероприятия. Оформлен информационный стенд об организации зимних каникул и размещён  в фойе школы. Мероприятия по обеспечению безопасности: проведены беседы с учащимися о правилах поведения во время каникул (Правила пожарной безопасности, правила поведения на дороге в зимний период, правила поведения на водоёмах в зимний период, запрет на использование пиротехнических изделий).

Проведены беседы о Законе № 1539 и его обязательном исполнении и детьми и родителями, инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности с соответствующей записью в журналах инструктажей, ребятам были вручены памятки по правилам поведения и информацией о мероприятиях, проводимых во время каникул. Проведены классные родительские собрания, посещены семьи учащихся «группы риска». Проведена акция «Уберем школу» 1-11 классы – 270 чел.

Для учащихся 1-4 классов были поведены следующие мероприятия: викторина по сказкам «Здравствуй, сказка!», «Рождественское приключения», театрализованная программа для детей», обзор книжной выставки «Эх зимушка- зима», рождественские посиделки, новогодняя дискотека, рождественские колядки, викторина по русским народным сказкам, зимняя викторина, конкурс рисунков «Рисуем зиму», игровая программа «Зимние забавы». Спортивные мероприятия: весёлые старты, шахматный турнир, спортивные кружки «Футбол», «Волейбол». Экскурсионная и туристическая работа: экскурсионная поездка в ст. Тбилисскую, посещение кинотеатра Юбилейный, экскурсионная поездка в ст. Выселки, посещение Аллеи героев, посещение Ледового дворца. Мероприятиями охвачено 120 человек начальной школы.

Для учащихся 5-11 классов были проведены следующие мероприятия: внеклассное мероприятие «Новогоднее приключение»; профилактическое мероприятие «Конкурс вопросов и ответов»; соревнования по стрельбе; репортаж от одноклассников (психологическая игра); занимательная математика; сборка-разборка АК-74; рисуем на компьютере «Рождественская открытка»; внеклассное мероприятие «Рождественские традиции»; внеклассное мероприятие «Без друзей на свете трудно жить»; рождественские посиделки; Рождественские колядки; беседа «Закон на страже детства»; беседа «Изучаем конвенцию о правах ребёнка»; игра «Что? Где? Когда?»; психологический тест «Умеем ли мы общаться»; мастерская «Умелые руки»; Лучший знаток ПДД; игра «Поле чудес»; выставка-вернисаж к 185-летию со дня рождения художника В.Г. Перова. Проведено экологические мероприятие «Мир вокруг меня», социальная акция поздравления ветеранов педагогического труда «Наступили святки, запевай колядки». Экскурсионная и туристическая работа: экскурсионная поездка в ст. Тбилисскую, посещение кинотеатра Юбилейный. Спортивные мероприятия: соревнование по мини- футболу; подвижные игры на свежем воздухе; соревнования по волейболу. Мероприятиями было охвачено 140 учащихся 5-11 классов, среди них 2 учащихся, состоящих на внутришкольном учёте.

Организовано по отдельному графику проведение дополнительных занятий для учащихся 9-11 классов. (40 человек): работа спортивных секций «Футбол», «Волейбол», «Баскетбол», «Гандбол» осуществлялась по графику в вечернее время с 14.50 до 21.00. Работа клуба «Патриот» проводилась по плану, ребята занимались в тренажёрном зале в вечернее время. За время зимних каникул подростками не совершено ни одного правонарушения, учащиеся, состоящие на профилактических учётах, охвачены на 100%.