Школьный фестиваль "Созвездие талантов"

25 мая во всех школах Краснодарского края прозвенел Последний звонок. В нашей школе последняя линейка была не единственным праздничным мероприятием, так как с 2007 года в этот день мы проводим школьный фестиваль «Созвездие талантов», на котором поздравляют всех учащихся школы, добившихся высоких результатов в творческой и спортивной деятельности на муниципальном, зональном и региональном уровнях.

Как обычно, это происходит в нескольких номинациях: «Ученик года», «Интеллект», «Радуга талантов», «Творчество», «Спортивные победы» и «Растим таланты». По итогам 2012 – 2013 учебного года были отмечены грамотами следующие учащиеся:

В номинации «Ученик года» были награждены этим званием 3 ученицы: Лазаренко Виктория, Лазаренко Инна и Зубенко Наталья.

Ученица 9 класса Лазаренко Инна – призёр краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, экономике, технологии, ОБЖ, призёр муниципального этапа региональной олимпиады школьников по кубановедению. Кроме этого, Инна заняла 1 место в муниципальном этапе краевого конкурса исследовательских работ «Деловые люди Кубани», 2 место в муниципальном этапе выставки детского прикладного творчества и 2 место в составе команды школы на районной викторине «Моя малая Родина».

Ученица 9 класса Лазаренко Виктория является призёром зонального этапа региональной олимпиады школьников по кубановедению, призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, истории, технологии и ОБЖ, победителем муниципального этапа краевого заочного краеведческого конкурса «История Кубани», посвященного Международному дню музеев и 95-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей в Российской Федерации, победителем муниципального этапа краевого конкурса исследовательских работ «Деловые люди Кубани». В числе побед Виктории 2, посвященной 95-летию государственной системы дополнительного образования детей, и 2 место в составе команды школы на районной викторине «Моя малая Родина».

Ученица 11 класса Зубенко Наталья заняла 2 место на зональном этапе XVIрайонной научно-практической конференции школьников (НПКШ) и стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Номинация «Интеллект» - это ступень к званию «Ученик года», обязательным при этом является наличие высокого результата в предметных олимпиадах. По итогам 2012 – 2013 года в неё были включены 7 учащихся: Шевчук Ирина (11 класс), Мищенко Дмитрий (10 класс), Бояркина Арина (2 класс), Лякина Анастасия (10 класс), Червоная Юлия (9 класс), Пимонова Татьяна (6 класс) и Кравченко Кузьма (3 класс).

В номинации «Радуга талантов» традиционно приглашаются для поздравления учащиеся, отличившиеся по разным направлениям и конкурсам. Радугой талантов в этом году блистали 13 школьников: Мазуров Дмитрий (8 «А»), Акимова Светлана (10 класс), Стойкина Ольга (7 класс), Мартыненко Вадим (8 «А»), Фёдорова Алла (10 класс), Байкалов Николай (11 класс), Черепанов Игорь (10 класс), Стаценко Виктория (8 «А»), Позябкина Елена (8 «А»), Мельник Оксана (5 класс), Дудченко Надежда (5 класс), Мальцев Максим (3 класс)и Мельник Ольга (3 класс).

В номинации «Творчество» были отмечены 26 победителей и призёров творческих конкурсов различной направленности: ученики 9 класса Гусев Максим и Дьяченко Владислав, учащиеся 8 «А» класса Кислицын Роман, Кононец Марина, Байнякшина Варвара, Карцева Екатерина, Борзенко Юлия и Андрусенко Никита, учащиеся 6 класса Мордвинцев Андрей, Дёмина Виолетта и Колесников Дмитрий, учащиеся 5 класса Холодный Владимир, Гонтарь Александр, Ковалёв Михаил, Морозова Александра, Набоков Максим, Назарова Лилия и Позябкин Алексей, учащиеся 4 «А» класса Батракова Нина и Филиппова Светлана, учащиеся 3 класса Шевяков Никита, Бондаренко Дмитрий, Камашева Лада и Костюков Роман, учащиеся 1 «А» класса Галушкина Эвелина и Бондаренко Артём.

Номинация «Спортивные победы» говорит сама за себя – это высокие спортивные результаты, которых добились в 2012 – 2013 учебном году 20 школьников: учащиеся 11 класса Колосов Алексей, Гридасов Денис, Сальников Роман, Варнавский Николай, учащиеся 10 класса Борзунов Евгений, Крылов Александр, Нестеренко Николай, Аверин Александр, Асеев Андрей, Токарев Андрей, Зайцев Александр, учащиеся 8 «Б» класса Ямчицкий Александр и Устинова Юлия, учащиеся 7 класса Мазурова Екатерина, Адаменко Алексей, Грачёв Сергей, Козлов Александр, Цапков Александр, ученик 6 класса Кравченко Кирилл и ученик 5 класса Кравчук Андрей.

К сожалению, не каждый конкурс или соревнование оканчивается победой. Главное – к ней стремиться и не отступать! Поэтому завершающей номинацией является ежегодно номинация «Растим таланты». В ней мы поздравляем учащихся, принимавших активное участие в творческой и спортивной жизни района. В 2013 году в неё вошли 31 школьник разного возраста: ученик 11 класса Шевчук Юрий, учащиеся 10 класса Аскольская Виолетта, Чеботаева Антонина и Полищук Татьяна, учащиеся 9 класса Туболев Александр, Чернявский Виталий, Доценко Владислав, Пашков Сергей, Лазаренко Юлия, Мулишева Юлия, Прядкина Юлия и Руднева Ирина, учащиеся 7 класса Изюменко Анастасия, Шкляров Василий, Атарщиков Владислав, Дружинин Антон, Козятинский Иван, Кравченко Богдан, Василенко Владимир, Пимонов Иван, Тимергалиев Денис, ученица 5 класса Михович Валерия, ученик 4 «А» класса Дешко Григорий, учащиеся 4 «Б» класса Руднев Роман, Орлова Дарья и Чернов Роман, учащиеся 3 класса Доценко Александр и Аскольский Виталий, учащиеся 1 «А» класса Сердюков Дмитрий и Григорьева Диана, ученица 1 «Б» класса Андрусенко Анна.

Поздравляем с успехом! Желаем высоких достижений и побед в следующем учебном году! Полный список заслуг наших школьников можно скачать в файловом архиве.