О порядке зачисления в 1 класс в 2021 2022 учебном году

Автор: Наталья. Опубликовано в Приём в школу

С 22 сентября 2020 года действует новый порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утратил силу). В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября (ранее – с 1 июля). Приём осуществляется на основании локального акта школы, регламентирующего Порядок приёма, перевода и выбытия обучающихся.

Скачать: Заявление для приема в школу для 1-9 классов. Заявление для приема в школу для 10-11 классов.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости)
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь
  • копия заключения ПМПК (при наличии)

Преимущественное право при зачислении в первый класс предоставляется гражданам, проживающим (постоянно или временно) на территории, закреплённой за МБОУ «СОШ № 10», на основании Постановления администрации муниципального образования Тбилисский район от 25 февраля 2021 года № 150 «О закреплении образовательных организаций за территориями муниципального образования Тбилисский район на 2021 год»: станица Нововладимировская, станица Новобекешевская, хутора Еремин, Чернобабов, Ивановка, Нововладимировские, Ромашевка, Соколовка. Ответственной за оформление личных дел учащихся и сбор документов для оформления назначена делопроизводитель Лысковцева Л. В.