Киноуроки в школе в марте 2023 года для 3_5 классов

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» для учащихся 3-5 классов был организован просмотр киноурока «8 Марта». Темой этого фильма являются внимательность, наблюдательность. После просмотра фильма ребята вспоминали, кому они помогли совсем недавно, и помогают ли они посторонним людям, которые в этом нуждаются или только родным и близким. Далее дети активно делились своими впечатлениями о просмотренном фильме, так как перед просмотром фильма была проведена беседа об этом фильме. Практически все учащиеся не знали до просмотра фильма, что такое хоспис. Некоторые очень эмоционально реагировали на то, что увидели на экране. После просмотра фильма «8 Марта» все дружно согласились принять участие в акции «Протяни руку помощи!». Нашей социальной практикой стало посещение тружеников тыла, детей войны, проживающих на территории нашей станицы. Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке.