Киноуроки в школе в декабре 2022 года

В рамках Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России" в декабре 2022 года ребята 1-4 классов МБОУ «СОШ 10» посмотрели короткометражный фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!". Фильм раскрывает тему благодарности и признательности. После просмотра киноурока «С Новым годом, Раиса Родионовна» ребята обсудили поступки героев и поняли, что необходимо быть благодарными, уметь прощать или находить в себе силы признавать свои ошибки, понимать друг друга. В жизни нужно и важно делать добрые дела, ведь человек, творящий добро, получает массу положительных эмоций от сделанного. И уметь быть благодарными надо тоже учиться.

Как известно, ценен не тот подарок, что куплен, а тот, что сделан своими руками, потому что это лучший способ выразить свою любовь. Именно поэтому детям предложили поиграть и оформить открытки-ладошки «Благодарность в руках каждого». Ребята с удовольствием обводили ладошки и писали на них добрые искренние признания, кому и за что они благодарны, а позже забрали их домой, чтобы подарить своим дорогим людям. Учащиеся 7-11 классов посмотрели фильм «Интервью с неудачником», а после его обсуждения пришли к выводу о том, что в жизни нужно всегда нести ответственность за свои слова и поступки. После просмотра киноурока «Интервью с неудачником» в качестве социальной практики для ребят был организован баскетбольный матч. Учащиеся 7-х классов написали письма близким с извинениями.