Дневник Месячника 2021 года

23 февраля учащиеся СОШ № 10 приняли участие в митинге, посвящённом Дню защитника Отечества, поздравили ветерана Великой Отечественной войны Полякову Евдокию Егоровну. Фотоотчет можно увидеть в файловом архиве. 19 февраля учащиеся убрали снег на подворье ветерана Великой Отечественной войны Поляковой Евдокии Егоровны. Закончены онлайн-акции конкурсов стихов и песен, с конкурсными работами можно ознакомиться в Инстаграм нашей школы. 17 февраля для учащихся 5 класса проведены спортивные соревнования «Вперёд, мальчишки». Учащиеся СОШ № 10 оказали помощь в расчистке снега труженице тыла Кузьменко Пелагее Ивановне. Учащиеся продолжают принимать участие в акциях «Мой Герой» и «Письмо солдату». Фотоотчет дня смотрим по ссылке. 16 февраля учащиеся оказали помощь в уборке снега ветерану Великой Отечественной войны Поляковой Е.Е. В школе проведён конкурс рисунков и поделок «Сила и мощь Российской армии». Фотоотчет дня можно увидеть по ссылке. 15 февраля для учащихся 1-11 классов прошли Уроки Мужества, посвящённые выводу войск из Афганистана.

Учащиеся также приняли участие в акции «Мемориал» по уборке  памятника воинам-афганцам от снега, а затем в митинге, посвящённом выводу войск из Афганистана. Фотоотчет размещён в файловом архиве сайта. В "СОШ № 10" продолжаются онлайн-акции «Стихи о войне» и «Мой герой». 12 февраля проведены Уроки Мужества, посвящённые освобождению Краснодара. Учащиеся приняли участие в Акции «Письмо солдату». В рамках акции "Мемориал" навели порядок на могилах воинов-афганцев. 9 февраля проведено спортивное мероприятие "Вперёд, мальчишки" для учащихся 7-х классов. 8 февраля учащиеся школы оказали помощь в расчистке снега для ветерана Великой Отечественной войны Поляковой Е.Е. 5 февраля для учащихся 3-4 классов проведены спортивные соревнования "Вперёд, мальчишки!" Началась онлайн-акция стихи о войне "Подвигу жить в веках", в которой уже приняли участие 12 человек. 4 февраля проведены школьные соревнования "А ну-ка, парни" для учащихся 10-11 классов. 3 февраля в рамках Всероссийской акции "Бескозырка 2021" для учащихся 1-11 классов показан видеоролик "Бескозырка", проведены уроки мужества "Маленькие герои большой войны" для учащихся начальной школы. Фото мероприятий смотрим по ссылке. 2 февраля в МБОУ «СОШ № 10» были проведены классные часы, посвящённые Сталинградской битве. Юнармейцы школы посетили ветерана Великой Отечественной войны Полякову Евдокию Егоровну. 29 января были проведены классные часы и Уроки Мужества «Освобождение Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков». Команда старшеклассников приняла участие в районной онлайн-викторине, посвящённой освобождению Тбилисского района. Фотографии можно увидеть в Файловом архиве. 27 января в 1-11 классах прошёл Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», а для учащихся 6 «Б» класса была проведена экскурсия в школьный музей. Члены Юнармейского движения  несли Вахту Памяти на мемориале Великой  Отечественной войны ст.Нововладимировской. Фото мероприятий можно посмотреть в архиве. 26 января в школе в ходе реализации Всероссийской Акции "Блокадный хлеб" проведены классные часы, посвящённые мужеству жителей блокадного Ленинграда, которым пришлось столкнуться с нечеловеческими страданиями и голодом. Юнармейцы школы организовали Акцию "Блокадный хлеб" в школе, КДЦ "Нововладимировский" и на территории Нововладимировского сельского поселения. Они предложили участникам Акции 125 г блокадного хлеба. В 4 "Б" классе классный час прошёл в школьной музейной комнате. Фотоотчеты доступны по ссылкам и в Файловом архиве. 25 января в школе для учащихся 6 классов проведён конкурс рисунков "Мир глазами детей" и Урок Памяти "Блокадный хлеб". В рамках урока показан видеоролик "Блокада Ленинграда глазами детей". Фотоотчет доступен в Файловом архиве.