s23.gif          s 23 2018

О проведении Декады дорожной безопасности

Внимание обучающимся и их родителям (законным представителям)! В Краснодарском крае проводится Декада дорожной безопасности детей: с 3 февраля по 14 февраля 2020 года (I-й этап) и со 2 по 13 марта 2020 года (II-й этап). В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пройдут следующие мероприятия: 1) Родительские собрания «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. Об обязательном использовании детских удерживающих устройств»; 2) Тематические классные часы, направленные на формирование дорожной культуры, навыков безопасности жизни; 3) Выпуск и распространение тематических буклетов, памяток, листовок; 4) Проведение «Урока безопасности» вблизи пешеходных переходов, оживленных перекрестков с приглашением сотрудников ОГИБДД; 5) Тематические утренники, беседы, конкурсы; 6) Инструктажи для учащихся и педагогов о правилах безопасности участников дорожного движения. Уважаемые родители, не забывайте напоминать детям , как следует вести себя на проезжей части дороги. Покажите им безопасный путь в школу и домой. Научите правильно переходить проезжую часть улицы. Соблюдайте правила перевозки детей и несовершеннолетних в транспортных средствах. Не передавайте управление транспортными средствами несовершеннолетним, не имеющим права управления. Помните: от этого зависит жизнь и здоровье вашего ребенка!