Об организации осенних каникул школьников в 2019 году

Во исполнение приказа управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район «Об организации осенних каникул школьников и мерах по обеспечению безопасности в каникулярный период в образовательных учреждениях муниципального образования Тбилисский район» от 01.10.2019 г. № 596, в соответствии с приказом МБОУ «СОШ № 10» от 18 октября 2019 года № 580 «Об организации осенних каникул школьников и мерах по обеспечению безопасности в каникулярный период», в целях организации досуговой занятости школьников, а также обеспечения их безопасности в период проведения осенних каникул, в МБОУ «СОШ № 10» в период с 03 ноября по 10 ноября 2019 года организована работа с обучающимися. Мазуровой О.Н, заместителем директора по ВР, разработан план мероприятий с учащимися на период осенних каникул. Оформлен информационный стенд «Осенние каникулы-2019», на котором размещены планы мероприятий, графики работы школьных спортивных клубов, кружков, секций, библиотек, компьютерных классов, учреждений дополнительного образования детей, проведения дополнительных занятий с одарёнными, слабоуспевающими детьми, по подготовке к итоговой аттестации, фотоматериалов, график работы специалистов ШВР.

Симоновой Н.А., заведующей хозяйством, ответственной за пожарную безопасность, проведены тренировки по эвакуации в случае возникновения угрозы террористического акта и чрезвычайной ситуации техногенного характера. Классными руководителями проведены инструктажи с учащимися школы по террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дорогах, в местах массового скопления людей, а также по правилам поведения на водоёме, о чём сделаны соответствующие записи в журналах инструктажей. Проведена разъяснительная работа с родителями об усилении контроля за детьми вне учебно-воспитательного процесса, о недопустимости нахождения  детей на строительных площадках, в заброшенных и неэксплуатируемых  зданиях и сооружениях. В школе обеспечена работа школьной библиотеки, компьютерных классов (кабинета информатики), школьных спортивных клубов. Активизировано проведение экскурсионной и туристической работы с обучающимися, тимуровская работа по оказанию посильной помощи ветеранам войны и труда, одиноким пожилым гражданам. Выходы организованных групп обучающихся на водоёмы запрещены. При организации перевозок групп детей строго соблюдаются Правила организованной перевозки группы детей автобусами (постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2019 года №1196 «О внесении изменений в Правила организованной перевозки  группы детей автобусами»). Социальным педагогом Дьяченко Т.И. разработаны планы индивидуальной занятости обучающихся, состоящих на всех видах профилактического учёта, а также подростков, проживающих в семьях, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, в период осенних каникул. Проводится мониторинг ежедневной занятости обучающихся, состоящих на всех видах профилактического учёта, а также подростков, проживающих в семьях, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, в период осенних каникул.