Об итогах проведения Дня безопасности

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся, 3 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ № 10» был проведён комплекс общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учебный день начался с общешкольной линейки «Мы помним тебя, Беслан!» для обучающихся 1-11 классов. После линейки классными руководителями были проведены инструктажи с обучающимися 1-11 классов в рамках краевого Дня безопасности по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах. Для учащихся 1-х классов прошла беседа о правилах дорожного движения, которую провёл работник ГИБДД. С обучающимися 5 «Б» класса была проведена беседа о безопасности, которая состоялась в библиотеке школы. Обучающиеся 5-6 классов приняли участие в акции «Мы против террора», организованной совместно с КДЦ ст. Нововладимировской. Заседание Совета старшеклассников прошло в форме круглого стола «Терроризм угроза миру». Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую мир». В 1 «Б» классе прошло родительское собрание, на котором были затронуты вопросы безопасности обучающихся, а родители получили памятки безопасности. В течение дня успешно проведена тренировочная эвакуация с обучающимися и работниками школы. Адмнистрация школы предлагает обучающимся и их родителей ознакомиться с памятками безопасности на сайте МВД РФ: 1) Буклет "Безопасный Интернет - детям", 2) Памятка "Безопасный Интернет - детям" (Управление "К" Министерства внутренних дел Российской Федерации), 3) Памятка "Арифметика Безопасности для детей и родителей", 4) Комиксы "Детям - о безопасности", 5) Памятка "Правила безопасности на каждый день", 6) Памятка "Безопасное селфи", 7) Памятка "Что делать родителям, если ребёнок потерялся".

.