Задайте вопрос Министру просвещения Российской Федерации

На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой, на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно. 30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Юрьевна Васильева ответит на актуальные  вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальный аккаунт ведомства на Facebook и официальный аккаунт ВКонтакте. Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Начало мероприятия запланировано на 11:00 по московскому времени. Справочно: В 2018 году Министру поступило свыше 2000 вопросов. Важнейшими тематическими направлениями стали: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей, финансирование школ. Прямую трансляцию V Общероссийского родительского собрания с Министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой посмотрели более 200000 пользователей официальной группы Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Традиционным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», стратегическим направлением работы которой является родительское просвещение.