Безопасность дорожного движения

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Дорожная безопасность

Безопасность на дорогах – это жизненно важный вопрос! В связи с этим в соответствии со статьёй 5.35 КоАП РФ напоминаем родителям об их ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения, наступающей с 16 лет. Рекомендуем обучающимся и родителям ознакомиться с документами и методическими материалами: Памяткой пешехода, "Методическими материалами, разъясняющими правила перехода проезжей части детьми".

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что Вы несёте личную ответственность за безопасность Ваших детей и должны взять под личный контроль их местонахождение, в особенности вблизи автодорог и во время поездок в автомобиле. Младшие дети должны находиться в креслах, а старшие – пристёгнуты ремнем безопасности.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с письмом ГУ МВД России по Краснодарскому краю от 26 октября 2023 г. № 7/8-05-73464 информирует о том, что за 9 месяцев 2023 года в крае зарегистрировано 587 дорожно-транспортных происшествий (+13), в которых 18 детей погибли (-10) и 645 получили ранения (+10). Доля вины несовершеннолетних составила 26% (153 ДТП, 2022 год – 143). Из них 92 произошли по вине пешеходов, 29 – по вине велосипедистов, 31 – по вине водителей мототранспорта и два – по вине 13-ти и 14-ти летних водителей автомобилей. Рост дорожных происшествий с участием детей и подростков зарегистрирован в 21-ом муниципальном образовании Краснодарского края. В связи с этим в соответствии со статьёй 5.35 КоАП РФ напоминаем родителям об их ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения, наступающей с 16 лет.

Author: Nataly