О безопасности учащихся

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Общая безопасность

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ. В период зимних каникул НЕОБХОДИМО: 1) Строго соблюдать правила дорожного движения. 2) Соблюдать правила пользования общественным транспортом. 3) Выполнять правила поведения в общественных местах. 4) Соблюдать правила пожарной безопасности и осторожного обращения с огнём. 5) Соблюдать правила пользования бытовыми приборами. 6) Проявлять особую бдительность при контакте с посторонними людьми, быть особо внимательными в местах массового скопления людей. ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 1) Проведение игр вблизи проезжей части. 2) Управление транспортными средствами без соответствующих документов (скутеры, мотоциклы, автомобили) 5 ноября 2013 года вступил в силу Закон ФЗ № 428765-5. Для управления транспортным средством (скутеры, мопеды) необходимо иметь водительское удостоверение категории «М». 3) Нахождение и игры на строительных площадках, в других опасных для жизни и здоровья мест. 4) Пребывание в общественных местах после 21 часа детям до 14 лет, после 22 часов до 18 лет.

5) Выходы на водоёмы без сопровождения взрослых. 6) Использовать пиротехнические изделия. Администрация МБОУ «СОШ № 10» ст. Нововладимировской напоминает, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ ВОЗЛАГАЕТСЯ НА РОДИТЕЛЕЙ. Памятка "Безопасность на реках в зимний период". Памятка МЧС "Безопасный Новый год".