Анализ учебной деятельности в 1 и 2 четвертях 2013-2014 учебного года в МБОУ «СОШ № 10»

Автор: Наталья. Опубликовано в Оценка качества

Полный анализ учебной деятельности в 1 и 2 четвертях 2013-2014 учебного года в МБОУ «СОШ № 10» смотреть здесь.

Повысилось качество знаний по сравнению с 1 четвертью в классах: 2а (кл. рук. Сизоненко М.В.), 5б (Роганова С.В.), 7 кл. (Дворников Ю.А.).

Понизилось качество знаний по сравнению с 1 четвертью в классах: 2б (Кудрявцева Е.Н.), 3 кл. (Мазурова О.Н.), 4 кл. (Ефименко Л.С.), 9б (Константинова Г.И.). Вместе с тем следует отметить снижение успеваемости в некоторых классах (2а, 2б).

Имеется большое количество учащихся, имеющих по одной «3» по результатам четверти. Из анализа результатов в разрезе каждого класса можно сделать вывод, что состав учащихся, имеющих по одной «3» меняется. Таким образом, нет достаточной связи между классными руководителями и учителями-предметниками в плане повышения качества знаний (работа с обучающимися, имеющими по одной «3»). Учителя-предметники не всегда своевременно выставляют отметки в классные журналы.

Выводы:Проведена определенная работа по повышению качества знаний. Классные руководители и учителя-предметники недостаточно работают в плане повышения качества знаний каждого конкретного ученика.

Предложения:

Продолжить работу по повышению качества знаний, не снижая успеваемости, добиться усвоения материала каждым обучающимся по всем предметам (постоянно, члены педагогического коллектива).

Классным руководителям поддерживать тесную связь с учителями-предметниками в плане контроля за успеваемостью учащихся и родителями в плане информирования их об учебных успехах детей (классные руководители, постоянно).

Продолжить на планерках, совещаниях при директоре и зам. директора по УВР заслушивать информации классных руководителей и учителей-предметников по вопросу повышения качества знаний (регулярно, Ваганова Л.В., Жидкова И.А.)