Информация о кабинетах

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Официальная информация

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

В текущем учебном году организована работа мультимедийных кабинетов лекционного и тренажерного назначения (2 интерактивных кабинета русского языка, английского языка, физики, начальных классов; мультимедийные кабинеты химии, математики, биологии, истории, географии, ИЗО, интерактивный кабинет информатики, включающий в себя компьютерный класс с выходом в Интернет, 3 аппаратно-программных класса).

В декабре 2013 года в собственность МБОУ "СОШ № 10" поступило новое оборудование:

1. Учебное пособие «Жемчужины Кубани» (Хамцова О.А., Терская И.А.) – 27 экземпляров – в соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 13 декабря 2013 года № 7303 «О передаче учебных пособий для пополнения фондов школьных библиотек»
  2. Мобильная рабочая станция (ноутбук) Lenovo ThinkPadEdgeE531 – 3 экземпляра – приобретены за счёт средств, поступивших в порядке субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на модернизацию системы общего образования
  3. 1 автоматизированное рабочее место для учителя приобретено за счёт средств, поступивших в порядке субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на модернизацию системы общего образования
  4. Конструкторы ПервоРобот LEGO WeDo (1 набор) и "ПервоРобот NXT" (1 набор) – приобретены за счёт средств, поступивших в порядке субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на модернизацию системы общего образования

Скачать Паспорт информатизации школы

Скачать Закрепление муниципального имущества за МБОУ "СОШ № 10"

Наличие в учреждении собственных (или на условиях договора пользования) компьютерных классов, оборудованных металлической дверью, электропроводкой, кондиционером или проточно-вытяжной вентиляцией, немеловыми досками, и площадью, обеспечивающей установку компьютеров в количестве не менее m/2 + 2, включая компьютер учителя (где m - проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы) из расчета не менее 1 кабинета на 400 учащихся (но не менее 1 класса в учреждении) – да.

Наличие в учреждении кабинета физики с подводкой низковольтного электропитания к партам учащихся (включая независимые источники) и лаборантской (для школ, имеющих классы старше 7-го) – да.

Наличие в учреждении кабинета химии с вытяжкой и подводкой воды к партам учащихся и лаборантской (для школ, имеющих классы старше 7-го) – кабинет химии есть, нет подводки воды и канализации к партам, канализация в лаборантской имеется.

Благоустроенность пришкольной территории (озеленение территории, наличие оборудованных мест для отдыха) – да.

Наличие в здании, где расположено учреждение, собственного (или на условиях договора пользования) лицензированного медицинского кабинета – да.

Наличие у учреждения комплекта лицензионного или свободно распространяемого общесистемного и прикладного программного обеспечения (операционная система, офисные программы (редакторы текстов, таблиц), СУБД, навигаторы) для каждого установленного компьютера - да.

Наличие у учреждения (или на условиях договора пользования) оборудованной территории для реализации раздела «Лёгкая атлетика» программы по физической культуре (размеченные дорожки для бега со специальным покрытием, оборудованный сектор для метания и прыжков в длину) – нет.

Наличие по каждому из разделов физики (электродинамика, термодинамика, механика, оптика, ядерная физика) лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по физике в 7-11 классах) в количестве не менее m/2 + 1 (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы) – да.

Наличие по каждому из разделов химии (неорганическая химия, органическая химия) лабораторных комплектов оборудования и препаратов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по химии в 7-11 классах) в количестве m/2 + 1 (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы) – да.

Наличие по каждому из разделов биологии (природоведение (окружающий мир), ботаника, зоология, анатомия, общая биология)  лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по биологии в 5-11 классах) в количестве m/2 + 1 (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы) – да.

Наличие всех карт в соответствии с реализуемыми программами по географии или наличие лицензионного демонстрационного компьютерного программного обеспечения по каждому из разделов географии – да.

Наличие всех карт в соответствии с реализуемыми программами по истории или лицензионного демонстрационного компьютерного программного обеспечения по каждому из курсов истории – да.

Наличие скоростного выхода в Интернет (скорость канала не ниже 128 кб/с) – да.