Приказ о порядке приёма в 1 класс в 2013 году

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Официальная информация

Российская Федерация Краснодарский край

Управление образованием администрации муниципального образования Тбилисский район

«Средняя общеобразовательная школа № 10»

от  09 апреля 2013 г.

№  83

Ст. Нововладимировская

О порядке приема в первые классы школы в 2013 году

В соответствии с п.1,2 ст.43 Конституции РФ «Каждый гражданин имеет право на образование, каждому гарантируется общедоступность и бесплатность образования»,в целях реализации конституционного права граждан на получение начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, п р и к а з ы в а ю:

1.Организовать приём заявлений в 1-е классы в МБОУ СОШ № 10» с 09 апреля 2013 года по 31 августа 2013 года.

2.Назначить Мазурову О.Л., секретаря-машинистку школы, ответственной за приём документов в 1-е классы.

3.Мазуровой О.Л., ответственной за приём документов в 1-е классы:

3.1.Вести учёт поступающих заявлений родителей о приёме детей в 1-е классы;

3.2.В обязательном порядке обеспечить выдачу родителям (законным представителям) уведомления о приёме документов с указанием следующей информации:

-входящий номер заявления о приёме в Учреждение;

-перечень предоставленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью работника школы, ответственного за приём документов, и печатью школы;

-сведения о сроках уведомления о зачислении в 1-й класс;

-контактные телефоны для получения информации;

-телефон департамента образования и науки края.

3.3.Руководствоваться при организации приёма документов в 1-е классы:

-Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 апреля 2012 года № 107

-Уставом МБОУ «СОШ №10», утверждённым Постановлением главы муниципального образования Тбилисский район от 23 декабря 2010 г.

4.Жидковой И.А., заместителю директора по УВР:

4.1.Проводить информационно-разъяснительную работу с родителями (законными представителями) о порядке приёма в 1-й класс в срок до 31 августа 2013 года;

4.2.Обеспечить наличие и доступность информации для граждан о порядке приёма в 1-е классы школы;

4.3.Информацию о ходе комплектования 1-х классов 2013-2014 учебного года размещать на официальном сайте МБОУ «СОШ №10» через оператора сайта Мартыненко Н.Н.и на информационном стенде по состоянию на 30 апреля, 28 мая, 15 июня, 15 августа, 30 августа 2013 года.

5.Установить следующий порядок приёма в 1-е классы:

5.1.Принимать заявления в 1-й класс детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей). Обязательным условием приёма в школу детей седьмого года жизни является достижение ими к 01 сентября 2013 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев; детей восьмого года жизни - не старше 8 лет к 01 сентября 2013 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Вопрос о приёме граждан в более раннем или более позднем возрасте решается в индивидуальном порядке администрацией образовательного учреждения по согласованию УО администрации муниципального образования Тбилисский район.

5.2.Осуществлять приём в 1-й класс на основании следующих документов:

-заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы;

-медицинской карты установленного образца с отметкой о готовности обучения в ОУ (по усмотрению родителей);

-оригинала и копии свидетельства о рождении ребёнка;

-оригинала и ксерокопии документа, подтверждающего место проживания ребёнка.

Приём заявления осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя.

5.3.Предоставить преимущественное право при зачислении в первый класс гражданам, проживающим (постоянно или временно) на территории, закреплённой за МБОУ «СОШ № 10»:

-Ст.Нововладимировская (ул.Ленина, ул.Молодежная, ул.Заводская, ул.Фестивальная, ул.Мира, ул.Колхозная, ул.Набережная, ул.Казачья, ул.Пионерская, ул.Садовая, ул.Заречная, ул.Советская, пер.Дальний, пер.Короткий, ул.Новая).

-Хутора: Нововладимировские, Еремин, Ворошилов, Ромашовка, Чернобабов, Ивановка, Соколовка.

5.4.Приём в образовательное учреждение граждан, проживающих вне территории, за которой оно закреплено, осуществляется при наличии свободных мест с 1 августа 2013 года

5.5.Издать приказ о зачислении детей в 1-й класс и довести его до сведения родителей (законных представителей) в течение 7 дней после подачи родителями (законными представителями) заявления.

6.Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя директора по УВР Жидкову И.А.

Директор МБОУ «СОШ №10» Л.В. Ваганова