До нового года осталось...

Об итогах осенних каникул 2018 года

Организация работы на осенних каникулах строилась согласно плану, утвержденному директором школы 18 октября 2018 года. С Фотоотчётом об организации осенних каникул можно ознакомиться в Файловом архиве в разделе "Методическая копилка". Во время каникул были запланированы и проведены следующие мероприятия: 1) Оформлен информационный стенд об организации осенних каникул и размещён в фойе школы. 2) Проведены с учащимися беседы о правилах поведения во время каникул на улицах, дорогах, водоёмах, беседы о Законе 1539 и его обязательном исполнении и детьми и родителями, инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности с соответствующей записью в журналах инструктажей. Ребятам были вручены памятки по правилам поведения и информацией о мероприятиях, проводимых во время каникул. 3) Проведена акция «Чистая школа» (6-11 классы) – 80 чел.

4) Для учащихся 1-4 классов были проведены следующие мероприятия: Организованы экскурсионные поездки: классы 1А, 1Б, 2 класс, 4А, 4Б посетили кинотеатр «Юбилейный» с просмотром «Смолфут». Проведены внеклассные мероприятия: игровая программа «Хоровод дружбы», викторина по русским народным сказкам, «Рисуем осень», «Книга – твой лучший друг». Мероприятиями было охвачено 95 человек учащихся начальной школы. Спортивные соревнования: спортивный праздник «Богатырская сила», «Весёлые старты» (2-4 классы), соревнования по футболу. Спортивными соревнованиями были охвачены учащиеся 1-4 классов с охватом 65 чел. за все время каникул.

5) Для учащихся 5-8 классов были проведены следующие мероприятия: Организованы экскурсионные поездки в х. Марьинский «Казачья ферма» - 20 чел. Проведены внеклассные мероприятия: выставка и обзор книг «Россия – Родина моя!», туристический поход одного дня, окрестности ст. Нововладимировской, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», экологическое мероприятие «День Чёрного моря», Литературная Гостиная «Осенняя поэзия», «Умелые ручки», «Рисуем на компьютере», беседа с учащимися группы риска с инспектором ОПДН «Закон и подросток». Внеклассными мероприятиями охвачено 85 чел.

6) Работало 5 спортивных вечерних площадок по отдельному графику с 14.50 до 21.00.с охватом 75 человек. 7) Организовано по отдельному графику проведение дополнительных занятий для учащихся 9-11 классов. (39 человек). 8) Работа клуба «Патриот» проводилась по плану, ребята занимались в тренажёрном зале в вечернее время. 9) Для учащихся 9 класса была организована экскурсионная поездка в г. Краснодар, с посещением Высшего военного лётного училища. 10) Команда КВН МБОУ «СОШ №10» «Команда с незабываемым названием» в финальной игре заняла 1 место, члены школьного самоуправления заняли 1 место на игре «Что? Где? Когда». За время осенних каникул подростками не совершено ни одного правонарушения.