Итоги участия в Большом Этнографическом Диктанте

Автор: Наталья. Опубликовано в Новости

2 ноября 2018 года наша школа приняла участие в Международной акции «Большой этнографический диктант» в составе 50 человек. В числе участников были обучающиеся 8-го, 10-го и 11-го классов, работники школы, а также почётные гости – Резник Галина Иосифовна (Почётный работник общего образования и Заслуженный учитель Кубани), работники КДЦ "Нововладимировский" Симонова Т.Н. и Головинова Т.А. Акция состоялась во всех 85 субъектах Российской Федерации. Свои знания решили проверить более 300 тыс. человек на всех площадках России. В нашей стране «Большой этнографический диктант» проходит уже третий год подряд, и с 2017 года она носит международный статус. К написанию диктанта присоединились 35 стран на пяти континентах, МКС и даже в Антарктиде. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года. Подробную информацию о международной акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.