Об участии в ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант"

Школа зарегистрирована как официальная площадка по проведению ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант". Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество". Цель Диктанта: популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Задачи Диктанта: 1) предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат; 2) мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны; 3) привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; 4) привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии. С Положением и правилами проведения Акции можно ознакомиться на официальном сайте Акции http://dictant.rgo.ru.

Адрес нашей площадки: Краснодарский край, Тбилисский район, ст.Нововладимировская, ул.Ленина, д.13. Диктант будет проходить на 1 этаже школы в кабинете № 1. Зарегистрироваться в качестве участника возможно, лично явившись на площадку. Дополнительную информацию по работе площадки можно получить по телефону школы (86158)65-33. Ответственные лица за проведение Диктанта: Мартыненко Наталья Николаевна (ответственный за организацию методической работы) и Шатова Мария Владимировна (учитель географии). Распорядок работы площадки 11 ноября: 11:00 – начало работы площадки; 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта; 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта; 12:15-13:00 – написание Диктанта; 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; 13:10 – закрытие площадки. Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.