75 лет освобождению Кубани на Кубань 24.

О реализации программы "Лето" в 2018 году

В профильном лагере «Родничок» отдохнуло 75 обучающихся (по сравнению с 2017 годом – 65 человек). Из них – 4 человек из малообеспеченных семей, 13 человек из многодетных семей, 1 ребёнок-инвалид. В работе профильного лагеря приняли участие: Тебенькова Н.Н., Карпачёва Л.И, Гречишкина К.С., Кудрявцева Е.Н, Сизоненко М.В., Роганов Д.А., Маркова А.А, Беликова Д.А. В загородном лагере на побережье отдохнули: по линии социальной защиты населения 7 человек из многодетных и малообеспеченных семей. В однодневных туристических походах приняли участие 120 человек (8 походов). В туристическом слёте «Мы вместе» на базе МАУ ЛОД «Ласточка» приняли участие 21 человек. Руководители – Морозова И.В., Мазурова О.Н., Мальцев Г.В., Роганов Д.А., Кравчук А.А. Смена «Я Лидер» - 5 человек, «Казачья смена» - 10 человек.

Всего трудоустроено 24 человека через центр занятости и отделом по работе с молодёжью на временную работу в качестве помощников координатора по работе с молодёжью на детские спортивные площадки в вечернее время по месту жительства, 2 человека – новые тимуровцы, уборщики территории. 120 человек проходили практику на пришкольном учебно-опытном участке. Руководитель: Кравченко О.В. В секциях, кружках и клубах по интересам были задействованы 126 человек в 9 кружках. 191 обучающийся за летний период задействованы в экскурсионных поездках по краю: г. Краснодар, руководители: Дворников Ю.А, Мазурова О.Н.,  Беликова Д.А., И.В.,Тебенькова Н.Н. Экскурсионные поездки по району организовали Гречишкина К.С, Сизоненко М.В, Кудрявцева Е.Н., Дьяченко Т.И., Маркова А.В., Беликова Д.А., Карпачева Л.И. 150 обучающихся за июнь приняли участие в мероприятиях, посвящённых праздничным датам: День защиты детей, День памяти и скорби, День молодёжи, Выпускной вечер, День Здоровья. 200 человек посещали вечерние спортивные площадки. За период реализации целевой программы «Лето-2018» нет предписаний, полученных в период работы лагерей. Нет обучающихся, выявленных в рамках реализации Закона № 1539-КК, совершивших правонарушения.