До нового года осталось...

20 ноября 2017 года - День правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», во исполнение Указа президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2012 года № 1926-р, Министерство юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю проводит 20 ноября 2017 года День правовой помощи детям. Пункт консультаций будет организован в актовом зале Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю с 10.00 до 15.00 часов.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители и др. Объем правовой помощи включает в себя правовое консультирование в устной и письменной форме, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.