До нового года осталось...

О школьных мероприятиях "Урок безопасности в сети Интернет" и "100-летие Октябрьской революции"

7 и 8 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ № 10» стали днями проведения ряда мероприятий, направленных на развитие и воспитание обучающихся, на формирование у них навыков безопасности жизнедеятельности в современной информационной среде. Так, 7 ноября в 1-11 классах в форме классного часа прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет, в ходе которого были использованы методические рекомендации к Уроку и ресурсы сети Интернет: мультимедийные презентации, видеоролики, мультфильмы. В тот же день, 7 ноября, а также 8 ноября были проведены мероприятия, посвящённые 100-летию Октябрьской революции. В зависимости от возраста обучающихся, им были предложены разные формы работы. В 10-11 классах – диспут «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет» на уроках истории и обществознания, в 9 классе – библиотечный урок о судьбе и творчестве Марины Цветаевой «Революция и судьба поэта», подготовленный школьным библиотекарем Лазаренко Л.Е.

В школьной библиотеке была также оформлена книжная выставка «Образ революции в литературе». 8 ноября в 1-7 классах классные часы были посвящены теме «Дети о стране Октября», при этом учащиеся начальных классов подготовили групповые творческие проекты и рисунки по теме «Моя Родина – Россия». В ходе проведения информационных минуток в 8-11 классах был использован исторический материал об Октябрьской революции 1917 года.