Родителям о Едином портале государственных и муниципальных услуг

Уважаемые родители! Зарегистрируйтесь на портале госуслуг gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей! Официально «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», также «единый портал» – это федеральная государственная информационная система, предоставляющая: информацию о государственных и муниципальных услугах, оказываемых органами власти Российской Федерации; возможность получения некоторых государственных и муниципальных услуг или отдельных их этапов в электронной форме; возможность оставить отзыв о качестве предоставления государственной или муниципальной услуги в электронной форме. Оператором портала госуслуг является Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, разработчиком – ОАО «Ростелеком».

Ведомства, оказывающие государственные и муниципальные услуги, вносят на портал исчерпывающую информацию о своих услугах, выводят интерактивные формы, позволяющие получить услуги (или их отдельные этапы) в электронном виде и разрабатывают веб-сервис, посредством которого осуществляется обмен информацией между пользователем портала и ведомством. Портал госуслуг является для граждан единой точкой входа, через которую они могут получать услуги федеральных органов исполнительной власти. При этом услуги региональных органов власти могут быть выведены либо на единый портал госуслуг или же на собственный, региональный портал по усмотрению правительства региона.

Предлагаем ознакомиться с информационным буклетом Портала госуслуг.