О мероприятиях, посвящённых Дню Победы в 2017 году

Автор: Наталья. Опубликовано в Новости

В апреле-мае 2017 года в школе реализовывается план праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Тимуровцы оказывают помощь ветеранам войны, их вдовам, ветеранам педагогического труда. Школьники-волонтёры участвовали в акции "Георгиевская лента". Проведены классные часы военно-патриотической тематики, выставки рисунков, учащиеся принимали активное участие в муниципальных конкурсах и соревнованиях. В школе прошёл конкурс строя и песни среди 2-11 классов, конкурс чтецов стихотворений о войне. На музейных уроках в школьной музейной комнате учащиеся 1-11 классов узнали о событиях Великой Отечественной войны, об участии в ней односельчан и их судьбах. В школе подготовлен стенд «Бессмертный полк», в школьной библиотеке ученики могли познакомиться с тематическими выставками книг о войне. 5 мая 2017 года начался с общешкольной линейки, посвящённой Дню Победы. На линейке прозвучали гимны Российской Федерации и Краснодарского края, гимн школы. Знамённая группа прошла с красным флагом Великой Победы. Затем в 1-11 классах был проведён Единый Всекубанский классный час «Помним, гордимся, наследуем!».