О безопасности движения учащихся на дорогах

В письме отдела ОМВД России по Тбилисскому району от 09.01.2017 года № 90/66-538 содержатся статистические данные о состоянии аварийности на территории Тбилисского района за период 2016 года. Образовательным организациям рекомендовано:

«В связи с ростом количества аварий с участием детей в 2016 году необходимо усилить профилактическую работу, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Тбилисского района».

На основании данного письма доводим до сведения обучающихся и их родителей следующую информацию:

1) Родителям следует помнить об их ответственности в соответствии со статьёй 5.35 КоАП РФ за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения, наступающей с 16 лет.

2) Обучающимся и родителям рекомендовано ознакомиться со статистическими данными, с Памяткой пешехода, с "Методическими материалами, разъясняющими правила перехода проезжей части детьми", с Паспортом дорожной безопасности, а также со схемами безопасного движения учащихся.