О проведении Недели Здоровья в феврале 2017 года

По поручению администрации Краснодарского края, в целях формирования у обучающихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни и ответственного к нему отношения в МБОУ «СОШ № 10», так же, как и во всех школах края, в период с 6 по 10 февраля 2017 года прошла акция «Неделя Здоровья». Акция проведена по основным направлениям для разных возрастных групп школьников: в 1-4-х классах – профилактика заболеваний, организация рационального питания; в 5-9-х классах – организация рационального питания, профилактика курения; в 10-11-х классах – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи. 6 февраля проведена общешкольная линейка «5 минут здоровья», с охватом 250 человек.

Ежедневно с 6 по 10 февраля проводилась общешкольная зарядка «Зарядка с учителем», с охватом 250 человек. С 6 по 10 февраля на уроках ОБЖ, физкультуры, окружающего мира, биологии учителями предметниками проводились беседы «Минутка здоровья». С 1 по 11 класс проведены классные часы «Профилактика заболеваний, организация рационального питания», «Организация рационального питания, профилактика курения», «Профилактика курения, обучение оказанию первой помощи». 9 февраля был проведён конкурс рисунков и плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Проведён конкурс на лучший буклет о здоровье. Для учащихся были показаны видеоролики «5 минут здоровья». Фотоотчет размещён в Файловом архиве сайта в разделе "Методическая копилка".