Дневник Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2017 году

В соответствии с Планом Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2017 году учащиеся и педагоги школы принимают участие в организации и проведении ряда мероприятий, в числе которых: 24 февраля команда военно-патриотического клуба "Патриот" нашей школы заняла 2 место в районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на Кубок Тбилисского районного отделения Союза ветеранов Афганистана, и помимо командного зачёта ученик 9 класса занял 1 место в личном зачёте этих соревнований. 20 февраля успешно прошли школьные соревнования "А ну-ка, парни!". 17 февраля в школе прошёл фестиваль военно-патриотической песни "Пою моё Отечество", в котором приняли участие учащиеся 2-11 классов. В это же день перед фестивалем школа совместно с Нововладимировским КДЦ провела Урок Мужества "Непобедимая и легендарная", в котором принял участие ветеран военной службы полковник запаса Симонов Пётр Васильевич (фотоотчет). В районном конкурсе презентаций "Во славу Отечества" приняли участие 2 наших ученицы, при этом одна из них заняла 2-е место. Трое обучающихся 8-го класса участвовали в зональном этапе краевой научно-практической конференции школьников "Эврика", и 2 работы патриотической направленности в секции "История" заняли 1-е и 2-е места.

16 февраля учащиеся 1-9 классов приняли участие в школьном конкурсе чтецов стихотворений военно-патриотической направленности (фотоотчет). 13 февраля учащиеся 10 класса убрали от снега мемориал погибшим станичникам (фотоотчёт), у которого стоят в Почётном Карауле (фотоотчёт). 14 февраля учащиеся школы приняли участие в Вахте Памяти "Сыны Отечества", посвящённой выводу контингента наших войск из Афганистана. В школе создан стенд "Бессмертный Полк" (фото). 7 февраля в районном конкурсе "Атаман-2017" среди классов казачьей направленности 1 место занял атаман 3 "Б" класса, а атаман 3 "А" класса занял 3 место. 3 февраля учащиеся школы приняли участие в торжественном открытии стенда "Бессмертный полк" в станице Нововладимировской у мемориала станичникам, погибшим в Великой Отечественной войне (фотоотчёт). 2 февраля проведено внеклассное мероприятие "Сталинградская битва" совместно с КДЦ "Нововладимировский" (фотоотчет). 28 января прошли районные соревнования среди клубов по месту жительства среди команд военно-патриотических клубов по месту жительства «Патриот Кубани» по военно-прикладным видам спорта, посвящённые 80-летию образования Краснодарского края. 27 января проведены классные часы, посвящённые 73-летию снятия блокады Ленинграда (методическая разработка и презентация). 26 января учащиеся 6-7 классов приняли участие в районных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, посвящённых 80-летию образования Краснодарского края (фотоотчёт), а для старшеклассников был проведён исторический квест "Великая забытая война", посвящённый Первой мировой войне. 25 января состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Месячника, и получение пакетов с заданиями для классов (фотоотчёт). 23 января было организовано участие обучающихся школы в церемонии торжественного открытия Месячника 2017 года под девизом «Святое дело – Родине служить!» в РДК ст. Тбилисской. Стартовала социально-патриотическая акция «Согреем сердца ветеранов».