О безопасности жизнедеятельности в период ледостава на водных объектах

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16 января 2017 года № 83 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся и работников образовательных организаций в 2017 году», приказа управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район от 16.01.2016 года № 21 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных организаций в 2017 году», приказа МБОУ «СОШ № 10» от 16 января 2017 года № 11 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся школы», в целях активизации работы среди обучающихся и работников образовательных организаций в 2017 году и повышения ее качества:

Классными руководителями 1-11 классов, учителями-предметниками, ведущими первые уроки согласно расписанию занятий, проведены 17, 18 января пятиминутки-инструктаж

и «Внимание-опасность!», «Береги свою жизнь!»

Классные руководители провели 19 января в 8.30 клас

сные часы по безопасности жизни несовершеннолетних с вручением Памяток поведения детей и действия родителей по недопущению нахождения подростков  на зимних водоемах, дорогах, недопущения нахождения их в заброшенных строениях, железных дорогах и т.д. с соответствующими записями в журналах инструктажей.

Классным руководителям провести 20.01.2017 года классные родительские собрания на тему: «Безопасность наших детей. Мера ответственности» с обязательным оформлением протокола собрания и ознакомлением родителей с информацией под роспись.

Учителям ОБЖ, физической культуры, начальных классов провести на уроках беседы с обучающимися о поведении на реке во время ледостава , об оказании первой помощи при несчастных случаях, о действиях при возможных чрезвычайных ситуациях.