Анализ реализации программы "Лето-2016"

В рамках реализации школьной целевой программы «Лето-2016» в МБОУ «СОШ № 10» были проведены следующие мероприятия: По направлению «Оздоровительная работа»: В профильном лагере «Родничок» отдохнуло 50 обучающихся. Из них – 1 ребёнок состоит на профилактическом учёте в ОПДН и ВШУ; 7 человек из малообеспеченных семей; 10 человек из многодетных семей; 1 ребёнок с ограниченными возможностями здоровья; 2 человека проживают в семьях, состоящих на учёте (1 ребёнок – на учёте в ВШУ и ОПДН, 1 ребёнок из семьи, которая находится в ТЖС и состоит на учёте в ВШУ). В работе профильного лагеря приняли участие педагогические работники: Тебенькова Н.Н., Карпачёва Л.И, Гречишкина К.С., Морозова И.В, Кудактина А.А, Беликова Д.А, Кудрявцева Е.Н, Сизоненко М.В, Ефименко Л.С., Лысковцева Л.В. В загородных лагерях на побережье отдохнули: 10 человек из малообеспеченных и многодетных семей по линии социальной защиты населения; 8 человек (школьная команда КВН) по линии комитета молодёжи – в краевой туристической смене в Лабинском районе; 5 человек отдохнули на побережье в ст.Голубицкой Темрюкского района.

По направлению «Трудовая деятельность»: в летний период всего трудоустроено 25 человек. Из них: 12 человек – через центр занятости и отделом по работе с молодёжью на временную работу в качестве помощников координатора по работе с молодёжью на детские спортивные площадки в вечернее время по месту жительства (2 учащихся, состоящих на учёте), 7 человек по специальности «Уборщики территории» (Новые тимуровцы), 6 человек по специальности «Рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий» (2 учащихся, состоящих на учёте, и 1 учащийся, находящийся в СОП). Трудоустройством учащихся занимались педагогические работники Дьяченко Т.И, Мазурова О.Н., Морозова И.В. По направлению «Работа на пришкольном участке»: 140 человек проходили практику на пришкольном учебно-опытном участке, из них – 1 учащийся, состоящий на учёте ВШУ. Руководители практики: Картавцова О.В., Кривобокова Р.В. По направлению «Ремонт школы»: 140 человек задействовано в косметическом ремонте школы, из них: 2 учащихся, состоящих на учёте, и 1 учащийся, находящийся в СОП.

В работе секций, кружков и клубов по интересам были задействованы 55 учащихся.

В экскурсионных поездках по краю задействованы 200 обучающихся за период с мая по август 2016 года: г. Краснодар, «Сафари-парк» (руководители: Кузнецова С.Ю, Мазурова О.Н., Кудактина А.А., Мартыненко Н.Н., Дворников Ю.А, Беликова Д.А.), ст. Голубицкая (совместно с КДЦ «Нововладимировский»). Туристические походы (передвижные палаточные лагеря) осуществлялись по как туристические походы одного дня и как многодневный туристический поход на базе МАУ «Ласточка»: «Казачья станица» - 5 человек, руководитель Карпачева Л.И.; «Зарница» - 5 человек, руководители Мальцев Г.В., Роганов Д.А., «Туристическая» - 24 человека, руководитель Кравчук А.А.

В летний период были проведены массовые мероприятия. Так, за период с мая по август 2016 года 240 обучающихся приняли участие в мероприятиях, посвящённых праздничным датам: День защиты детей, День памяти и скорби, День молодёжи, Выпускной вечер, День семьи, любви и верности, День физкультурника, Яблочный Спас, День Здоровья. 180 учащихся было занято в течение летнего периода на дворовых площадках по месту жительства.{jcomments off}

Author: admin