Мероприятия в мае 2016 года, посвящённые Дню Победы

6 мая 2016 года в нашей школе, как и во всех школах Краснодарского края, прошёл Единый Всекубанский классный час «Помним! Гордимся! Наследуем!». Он был посвящён памяти героических событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. При проведении классного часа в каждом классе был использован разнообразный материал: фотографии ветеранов в классном уголке на стенде «Бессмертный полк», видео- и аудиоматериалы, мультимедийные презентации. Фотоотчёт можно посмотреть в файловом архиве. 8 мая 2016 года школьники вместе с другими жителями станицы участвовали в Вахте Памяти, во время которой состоялось шествие с зажжёнными свечами в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне. Колонна школьников в сопровождении БТР прошла по центральной улице станицы к мемориалу погибшим станичникам и поставила свечи у плит с фамилиями, у Вечного Огня и у центрального памятника. Затем состоялся митинг с участием школьников, которые читали стихи о войне, пели песни и выпустили шары. У мемориала старшеклассники стояли в Почётном карауле. Фотоотчёт можно посмотреть в файловом архиве. 9 мая 2016 года наши учащиеся приняли участие в праздничных мероприятиях: акции «Бессмертный полк», митинге и концерте. Фотоотчёт можно посмотреть в файловом архиве.