Навстречу 70-летию Победы!

70 лет Победы!      С каждым годом их становится всё меньше. Кто-то умирает от ран, кто-то от возраста. С каждым годом всё меньше среди нас тех, кто может поведать о страшных годах войны. И с каждым годом ветеранам всё труднее поддерживать уют и порядок в собственных дворах и домах. Поэтому очень важно успеть увидеть их проблемы, чтобы помочь, облегчив им труд, и напомнить, что их не забыли, о них помнят! Это нужно живым!

В преддверии 70-летия Великой Победы учащиеся МБОУ «СОШ № 10», члены организации «Новые тимуровцы», побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Холодного Владимира Ильича, жителя станицы Нововладимировской, послушали рассказы о войне, задали свои вопросы. Много интересного узнали ребята в тот день от ветерана. Но не только поговорить и послушать приходили школьники.

Учащиеся 9 класса Атарщиков Владислав и Цапков Александр и ученик 7 класса Белов Георгий оказали ветерану и его семье посильную помощь: убрали от сорняков территорию фруктового сада, вырубив большое количество кустов дикорастущей ежевики и тутовника. Огромные слова благодарности были адресованы от жены Холодного В.И. ребятам за помощь и внимание к пожилым людям.