Отчет о весенних каникулах 2015 года

Организация работы на весенних каникулах строилась согласно приказу и плану, утвержденному директором школы от 07.03.2015 года. Во время каникул были запланированы и проведены следующие мероприятия: Оформлен информационный стенд об организации весенних каникул и размещён в фойе школы. Проведены с учащимися беседы: о правилах поведения во время каникул на улицах, дорогах, водоёмах, о Законе 1539 и его обязательном исполнении и детьми, и родителями, инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности. Учащимся были вручены памятки по правилам поведения и информацией о мероприятиях, проводимых во время каникул. Проведена акция «Уберём школу» (5-11 классы) – 100 чел, из них 2 человека, состоящих на внутришкольном учёте, и 1 человек, проживающий в семье, находящейся в СОП.

Для учащихся 1-4 классов были поведены следующие мероприятия: конкурс стихов о весне, умники и умницы, мастер-класс «Мягкая игрушка своими руками», весенняя дискотека, весенняя аппликация, музыкальный конкурс «Весенняя капель», соревнования по мини-футболу, открытие Недели детской книги, викторина по сказкам.

Во время каникул проводилась экскурсионная работа: экскурсия по окрестностям станицы (20 человек), экскурсия в ст.Тбилисскую, посещение спектакля «Принцесса-генерал» в РДК ТЮЗ, посещение выставки детского прикладного творчества, посвящённой 70-летию Победы (15 человек), экскурсионная поездка в село Ванновское в МБОУ «СОШ № 4» с посещением выставки кукол (15 человек), экскурсия в г.Тихорецк с посещением кинотеатра «Победа» (60 человек), экскурсия в ст.Выселки с посещением «Ледового дворца» (20 человек). Мероприятиями было охвачено 100 учащихся начальной школы.

Были проведены спортивные соревнования для учащихся 3-10 классов: шахматный турнир, соревнование по мини-футболу (девушки), «Меткий стрелок», «Безопасное колесо» - с охватом 125 человек.

Для учащихся 5-11 классов были проведены следующие мероприятия: мероприятие по профориентации «Мой выбор», Игра «Звёздный час», «Математический бой», профилактические беседы по Закону Краснодарского края 1539, Игра «Пойми меня», туристический поход одного дня для учащихся 6 А и 6 Б классов, викторина, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Весёлая дискотека».

Организовано по отдельному графику проведение дополнительных занятий для учащихся 9-го и 11-го классов (35 человек). Работа спортивных секций осуществлялась по графику в вечернее время с 15.30 до 20.30. Работа клуба «Патриот» проводилась по плану, ребята занимались в тренажёрном зале в вечернее время. Руководителем школьного музея проведено заседание Совета музея.

За время весенних каникул подростками не совершено ни одного правонарушения, все учащиеся, состоящие на внутришкольном учёте, и учащиеся, проживающие в семьях СОП, были охвачены работой на 100%.