Вести из классов: месячник патриотической работы

В школе активно ведется работа по выполнению плана мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Проводятся встречи с ветеранами войны и живыми свидетелями боевых действий, оказывается помощь ветеранам на дому. Несмотря погодные условия, школьники убирают памятники воинам на территории станицы. В классах проводятся беседы, посвященные знаменательным битвам и значимым событиям периода Великой Отечественной войны, различные спортивные мероприятия, конкурсы.

Так, ребята 4 класса сообщили, что у них прошла интересная беседа «Дни воинской славы России», а на классном часе ребята узнали о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны. 5-й класс рассказал, что они активно готовятся к конкурсу патриотической песни.

Учащиеся 8 класса сообщили, что на уроках истории познакомились с интересными сведениями по освобождению нашего района от немецких захватчиков. Ученики 9 класса вместе с руководителем клуба «Патриот» А.А.Кравчуком навели порядок на могилах ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев, на мемориале памяти станичников, погибших в годы Великой Отечественной войны. На уроках истории учитель Конищева Н.В. рассказала о героической Сталинградской битве.

На всех уроках ОБЖ, как сообщает Мальцев Г.В., учащиеся прослушали беседы о современных вооруженных силах нашей Родины, выпускниках школы, служащих в ее рядах сегодня. В 11 классе прошло занятие на тему «Кубань в годы войны».