Отчет о проведении Месячника безопасности дорожного движения в 2014 году

В период с 25.09.2014 года по 10.10.2014 года в МБОУ «СОШ № 10» был проведён Месячник безопасности дорожного движения, в ходе которого были выполнены следующие мероприятия: Проведена Общешкольная линейка, посвященная открытию Месячника, с обучающимися 1 – 11 классов. Члены отряда ЮИД по безопасности дорожного движения выступили перед обучающимися 1 – 4 классов и рассказали о дорожных знаках, о правилах безопасности дорожного движения. Для учащихся начальной школы были организованы просмотр видеофильма о правилах безопасного поведения школьников «Безопасные дороги детства» и интерактивные игры «ПДД для малышей», «Светофорчик». Учащиеся 5 класса приняли участие в викторине «Эх, дороги».

Учащиеся 5 – 8 классов соревновались в спортивной игре «Безопасное колесо» и участвовали в акции «Пешеходу – переход». Учащиеся 5 – 9 классов приняли участие в выставке рисунков «Автомобиль будущего» и тестировании по правилам дорожного движения в форме интерактивной игры в кабинете по правилам дорожного движения. В школьной библиотеке открыта тематическая выставка книг и журналов по безопасности дорожного движения.