Октябрьский анонс новостей

Новости школы: 1) С 13 по 17 октября 2014 года в школе проводится тематическая Неделя "Дары Кубани". 2) Открыт школьный этап краевого очно-заочного краеведческого конкурса учащихся общеобразовательных учреждений Краснодарского края «История Кубани», посвященного 220-летию основания 40 куренных поселений на территории Кубани среди учащихся образовательных учреждений муниципального образования Тбилисский район. Конкурс проводится в 3 этапа: 1-й этап – школьный, с 1 по 24 октября; 2-й этап - муниципальный (заочный), с 27 по 29 октября 2014 года. На муниципальный этап Конкурса учащиеся готовят работы по направлению «Культурное наследие» краевой программы «Кубанский край – земля родная» по предложенным темам:

«Традиции и современность»: Учащиеся показывают на конкретных примерах использование традиций кубанского казачества в современной жизни.

«Народный фольклор в действии»: Учащиеся показывают на конкретных примерах ассимиляцию и использование элементов культуры и быта в современной жизни.

«Народное достояние»: Учащиеся показывают на конкретных примерах использование исторического опыта в современном народном хозяйстве.

Конкурсные работы представляются объемом от 2 до 5 страниц компьютерного набора, включая титульный лист и приложения (фото, рисунки), формат А4, Word, шрифт TimesNewRoman, кегель 14, межстрочный интервал 1,0. На титульном листе указывается полное название образовательного учреждения, название конкурса и выбранной темы; фамилия, имя автора (полностью), возраст или класс; фамилия, имя отчество (полностью) и должность руководителя учащегося, контактный телефон. Один участник может прислать от 1 до 3 работ, но только по одной работе по каждой из 3 указанных тем.

Новости федерального масштаба:

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 года № 426 2015 год объявлен Годом литературы.

Министерство образования и науки сообщает, что информация о праздничных мероприятиях, посвящённых Дню славянской письменности и культуры в 2015 году, включающая тексты песен из репертуара праздничного концерта, размещена на официальном сайте Министерства культуры по адресу http://mkrf.ru/ministerstvo/dgpint/dsp.

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 27 июня 2014 года № 474 в 2018 году празднуется 100-летие со дня рождения А.И.Солженицына.