Итоги проведения Недели физкультуры, спорта и туризма в сентябре 2014 года

Автор: Наталья. Опубликовано в Новости

В реализации программы проведения Недели физкультуры, спорта и туризма приняли участие учителя физической культуры и классные руководители. Проведены уроки физической культуры, внеклассные мероприятия и классные часы.

В рамках реализации мероприятий Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» и краевой профилактической акции «Уроки для детей и их родителей» проведены беседы с обучающимися для повышения информированности подростков о недопустимости употребления наркотических веществ, социальных и правовых последствиях, связанных с их потреблением.

Проведены внеклассные мероприятия: в 1-х классах – «Весёлые старты», в начальных классах – совместное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья» с учащимися и родителями (учитель физической культуры Лысковцева Л.В.).

Учителем физической культуры Кравчуком А.А. проведены соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек.

Учащиеся 1 «Б» класса (классный руководитель Морозова И.В.) на классном часе готовились к однодневному походу: обсуждали правила поведения и технику безопасности в форме игры-презентации «Готовимся в поход».

Учащиеся 2 класса (классный руководитель Тебенькова Н.Н.) узнали больше о правильном режиме дня школьника на классном часе «Режим дня», проведённом с использованием мультимедийной презентации.

В 4 классе (классный руководитель Мазурова О.Н.) проведён классный час «Строим дом своего здоровья».

В 6 «А» классе классный руководитель Лысковцева Л.В. в ходе классного собрания с учащимися и родителями использовала мультимедийную презентацию «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

В 10 классе в ходе акции «Уроки для детей и их родителей» прошёл классный час на тему «Я выбираю здоровый образ жизни».

В течение Недели была проведена работа по подготовке к школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Учителями физической культуры Кравчуком А.А. и Лыскоцевой Л.В. и учителем географии Дворниковым Ю.А. организован общешкольный День Здоровья в виде соревнований по туристическим навыкам.

Методические материалы и фотоматериалы по участию в предметной Неделе собраны на базе методического кабинета школы (ответственный за методическую работу в школе Мартыненко Н.Н.)

Директор школы Л.В.Ваганова