Новости школьного летнего лагеря (вторая неделя)

23 июня 2014 г. День знатоков ПДД. Беседа: «Внимание, дорога!». Ребятам было рассказано, что нельзя ездить на велосипедах по проезжей части до 14 лет. Надо быть очень осторожным!

Путешествие в страну дорожных знаков.

Игровая программа «Красный, желтый, зеленый».

Лучшие знания по ПДД оказались у Бондаренко Димы, Доценко Саши, Карпачёвой Татьяны, Стенина Дмитрия, Черных Анастасии, Демидовой Юлии.

24 июня 2014 года. День любимой сказки. Беседа: «Дети против наркотиков». Воспитатели лагеря рассказали детям о том, как полезен здоровый образ жизни.

Совместное мероприятие СДК «Сундучок моей бабушки» (тематическая встреча с фольклорным коллективом). Ребята с удовольствием играли в казачьи игры, посмотрели постановку фольклорного коллектива.

Шефский концерт с ДС «Ивушка». Ребята почитали стихи малышам и провели несколько игр.

Творческий турнир: придумывание нового окончания сказки «Курочка Ряба». После обеда ребята соревновались в придумывании. Лучшие выдумщики: Доценко Саша, Черных Анастасия, Камашева Лада.

25 июня 2014 г. День любимых игр и игрушек. Беседа «Антитеррор, ПДД, поведение на водоёмах». Воспитатели ещё раз напомнили детям о поведении на водоёмах летом, о правилах дорожного движения.

Кукольный театр. Ребята показали сценку «Колобок». Всем очень понравилось!!! Спасибо артистам!!!

Игровая программа «Радуга»! на игровой программе были и смешные вопросы, спортивные игры, задания для капитанов команд. Победители получили сладкие призы!!!

Шляпное сражение. Все конкурсы этих весёлых стартов были связаны со шляпами. Всем очень понравилось!!!

«Музыкальная пародия» - инсценирование любимых песен. После обеда ребята занялись инсценированием  любимых песен. Мы много смеялись! Все отлично подготовились, спасибо!

26 июня 2014 г. День чаепития и гостеприимства. Спорт против наркотиков. Соревнования. Дети поделились на две команды. Под громкие крики проходили соревнования! Особенно хорошо бегали: Доценко Саша, Колиниченко Данил и Эвелина, Киктенко Наталья, Мищенко Юрий, Матюхина Ольга.

Интеллектуальный турнир «Что вы знаете о чае?». Воспитатели рассказали ребятам о том, что для императора Китая собирали чай молодые девушки до 14 лет. Они снимали с куста только 2 молодых листочка золотыми ножничками. Чай очень полезный напиток, особенно зелёный. Была проведена дегустация напитков. Ребята определяли, что заварено в стакане по вкусу и запаху.

Инсценировка сказки «Муха-цокотуха» на новый лад. Мероприятие очень понравилось детям!

Конкурс «Угадай мелодию». Лучшими музыкантами были определены: Бондаренко Дима, Лавникович Настя, Саморядова Диана  и Камашева Лада.

27 июня 2014 г. Защита времён года. Конкурс рисунков о любимом времени года. Победители получили сладкие призы, а работы помещены на выставку.

Библиотечный час. «Чуковский – детям!» ребята много узнали о нашем русском писателе и заинтересовались его творчеством.

Экологический десант. «Наш любимый парк». Дети убрали мусор на территории парка. Стало очень чисто и красиво!

Экскурсия по ознакомлению школьников с пионерским движением в Тбилисском районе была очень интересной. Ребята разделились на группы и осваивали дробь на барабанах, ориентирование на местности.

Конкурс «Ловкие, сильные, смелые» был проведён после обеда. Эстафеты с мячами и обручами все понравились!!!

30 июня 2014 г. День любимых животных. Ребятам о зверятах. Ребята прослушали выступления их товарищей, которые они подготовили дома. Лучшие: Камашева Лада, Матюхина  Оля.

Час загадок «Наши верные друзья». Много различных загадок о любимых животных найдено и подготовлено было детьми. Особенно много информации было получено о собаках. Беседа: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Воспитатели напомнили детям о том, что надо заботиться о своих питомцах, кормить их и выгуливать.

Ребятами были раскрашены маски зверюшек и разыграна сказка Сутеева «Под грибом». Было очень интересно! Лучшие артисты на фото.

Конкурс «Угадай, чей голос?». Был проведён после обеда. Дети с удовольствием играли.

01 июля 2014 г. День индейца. Открытие земли краснокожих. Посвящение в индейцев. Обустройство вигвама.

Конкурс индейских причалок. Сначала дети гримировались – разрисовывали лица боевой раскраской. Ребята разделились на две команды и искали сокровища индейцев. Долгие розыски привели к успеху. По техническим причинам девочки немного задержались с обнаружением последнего клада, а мальчики успели в это время найти последнее сокровище. Победила дружба!!!

Спортивная игра «Зов джунглей» была на площадке после обеда. Победители – команда мальчиков.

Конкурс на лучшую маску для настоящего индейца. После обеда рисовали маски. Лучшие маски были помещены на выставку. Победители награждены ценными сладкими призами.

02 июля 2014 года. День юного олимпийца.  «Под сенью пяти колец» Беседа: «Кубанцы - олимпийцы». Было очень интересно. В конце беседы была викторина «Хроники олимпийского движения». Лучшие ответы давали ребята: Лапенко Милада, Степин Дмитрий, Аскольский Виталий.

Веселые старты «Сочи - 2014». Ребята с азартом начали старты! Победила дружба.

Праздник «Мой товарищ – спорт!». Ребята вспоминали свои любимые спортивные игры: «Перестрелку», «Выбивного».

Видеосалон. Всем очень нравится мультик про Машу и медведя.

04 июля 2014 года. Закрытие лагерной смены. Фабрика звезд «Шоу талантов». Веселая дискотека.  Конкурс частушек.

«На волшебном поезде» игра - путешествие.

Сегодняшний день был очень насыщенный. Ребята целый день соревновались, сражались в конкурсе частушек, пели песни о цветах. Во время игры – путешествия ребята узнали много о разных странах и континентах. Весело звучали частушки. Особенно озорно их исполняли – Назарова Даша, Дружинин Арсений, Нестеренко Ксения, Калашников Виталий.

На вручении призов дети радостно хлопали победителям. Все активные ребята были отмечены призами. Молодцы, так держать!