Новости школьного летнего лагеря (первая неделя)

С 16 июня на базе школы начал свою работу школьный летний лагерь дневного пребывания школьников. Что интересного произошло с начала смены?

16 июня 2014 г. Открытие лагерной смены. Благоустройство школьного двора. «Наш уютный школьный двор». Ребята прошли по территории школы и собрали мусор. Особенно хорошо потрудились девочки: Геттоева А., Легкобыт С., Сердюкова М.

Игра - знакомство «Расскажи мне о себе». Мы встали в круг и передавали игрушку. Кому она попала в руки, говорил: «Никто из Вас не знает, что я….» (левша, умею собирать из конструктора сложные машины, вышиваю….)

Беседа «Опасность на дороге». Воспитатель  рассказал ребятам, как опасна дорога летом. Надо быть всегда внимательным при переходе через улицу. Дискотека «Здравствуй, лето». Конкурс – караоке. Работники клуба провели конкурсы и эстафеты на детской площадке, а потом включили музыку и ребята с удовольствием потанцевали.

Лучшими танцорами были: Бондаренко Дмитрий, Камашева Лада, Легкобыт . За лучшие танцы они получили поощрительные призы..

17 июня 2014 г. День проказ и приколов. Беседа «Летние опасности». Воспитатели провели беседу о том, что летом опасны не только ядовитые грибы и ягоды, но и укусы змей, насекомых, клещи, кишечные инфекции.

Юморина. Конкурс инсценированных анекдотов. Смехотека. Детям было дано задание: приготовить инсценировку детских анекдотов. Всем было весело!!! Особенные рассказчики анекдотов – получили сладкие призы. Это были: Доценко Александр, Бондаренко Дима, Аскольский Виталик

Игры на воздухе «казачьи забавы». Были проведены эстафеты и конкурсы: «Подстрели утку», «Парные забавы», «Кто так кричит?». Победила команда «Есаул».

Видеосалон. После обеда ребята посмотрели мультфильмы «Маша и медведь».

Лучшие рисунки на тему спорта: Бондаренко Дима, Камашева Лада, Куприянова Карина.

18 июня 2014 г. День искусств. Весёлые старты. Провели сразу после завтрака, пока не жарко. Ребята с удовольствием соревновались. Победила сборная команда девочек.

Беседа «Дети и алкоголь». Воспитатели рассказали ребятам, что память и внимание ухудшаются, если пить даже пиво.

Турнир «Кожаный мяч». На площадке в парке ребята соревновались в футбол. Победила сборная команда капитана Доценко Саши.

Аукцион театральной мастерской. Много артистов появилось в лагере. Особенно Константинова Виктория и Смирнова Елена талантливо показывали сценки.

«Арбузник» - конкурс-выставка на лучший танец, песню, рисунок, театральную маску, поделку. Множество театральных масок победило в конкурсе. Танцы и песни всех ребят практически были отмечены призами! МОЛОДЦЫ!!!

19 июня 2014 г. День космоса. Беседа: «Безопасность на водоеме». Воспитатели рассказали детям о том, что без взрослых нельзя ходить на реку.

Космическая живопись на асфальте. Ребята с удовольствием рисовали на асфальте планеты, летающие тарелки, инопланетян. Лучшие рисунки: Дружинин Фёдор, Вальков Никита, Камашева Лада, Столярова Виолетта.

Парад планет и космических войск.

Поединок фантазеров. После того как нарисован был рисунок надо было представить свою придуманную планету, название и её жителей. Было очень весело!

Творческий турнир «Земная сказка на космический лад». Путешествие Незнайки и его друзей на Марс. Ребята с удовольствием придумывали сказку по очереди с продолжением.

20 июня 2014 г. Экологический день. Беседа «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья». Воспитатели рассказали о том, что закаляться очень полезно, но нельзя долго быть на солнце. Это вредно для кожи.

Викторина «Земля – твой дом родной». Дети с удовольствием отвечали на вопросы. Лучшими знатоками природы стали: Светличная Катя, Мартыненко Андрей, Нестеренко Ксюша, Ефименко Лиза, Киктенко Доминика.

Конкурс на лучшее составление букетов, цветочных композиций. Победила команда девочек с феерическим букетом «таланты и поклонники».

«Лес – наше богатство» - конкурс стихов. С удовольствием ребята вспоминали стихи русских поэтов о природе и лесе.

22 июня 2014 г. День памяти и скорби. Митинг «Поклонимся великим тем годам…»

Работники СДК провели встречу с детьми войны. Была подготовлена выставка, посвящённая  книгам  о памятниках Краснодарского края и подвигах воинов. После прослушанных песен и монтажа стихов ребят пригласили выйти к мемориалу. Они возложили цветы.

Профилактическая беседа с  инспектором ОПДН. Беседа была после обеда. Инспектор поговорил о важности выполнения закона № 1539.

«Чип и Дейл спешат на помощь» - спасение территории памятника от мусора. Перед уходом домой ребята убрали мусор около памятника нашим односельчанам.